Willkommen auf der Website der Gemeinde Worb



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2M Baumanagement GmbH 079 641 32 80 m.willi@2mbaumanagement.ch
A. ZELLER Elektro GmbH 031 839 99 00 azellerelektro@bluewin.ch
AD Garage Mösli Blum, Worb 031 839 97 18 a-blum@bluewin.ch
Aeschbacher AG 031 838 60 60 druckerei@aeschbacher.ch / anzeiger@aeschbacher.ch
Alvoni & Cie. Schweizer Modedesignerin Marianne Alvoni 079 33 00 181 marianne@alvoni.ch
André Schulthess 031 838 36 36  
ANS Architekten und Planer 031 838 80 80 info@ans-architekten.ch
Antiquitäten A. und E. Zeller 031 839 36 35 info@antiquitaeten-zeller.ch
aR solutions GmbH 031 357 50 80 info@ar-solutions.ch
Architekten Plan + Bau AG 031 781 22 26 arch@muengers.ch
Architektur + Energie 031 832 44 44 p.kuenzler@gmx.ch
Architekturbüro Will + Partner AG 031 838 08 38 office@will-architekten.ch
ARVIS AG 031 832 64 64 info@arvis.ch
Asuntec GmbH  
Atelier Kislig 079 635 38 66 atelier@atelierkislig.ch
atelier v. 031 839 95 15 grafik@atelier-v.ch
Auto Worbboden 031 832 48 08 auto@autoworb.ch
Auto- und Motorradfahrschule Albert E. Gambon 031 839 65 65 / 079 ... info@gambon.ch
AUTO-ELEKTRO MESSERLI & BOUTIQUE BASTARD 0318395344 info@autoelektromesserli.ch
Autogarage Wüthrich GmbH 031 839 99 66 garage-wuethrich@bluewin.ch
AWA Softcarwash GmbH 031 832 19 55  
Axa-Winterthur Versicherungen 031 838 41 38 worb@axa-winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei Meier  
Bahnhof-Drogerie Worb 031 839 29 28 drogerieworb@bluewin.ch
Baminox AG 031 832 05 00 info@baminox.ch
Baumgartner Maschinen und Fahrzeuge GmbH info@baumgartner-maschinen.ch
Bavicom AG Worb 031 838 98 98 info@bavicom.ch
beauty solution GmbH 078 676 83 83 info@beauty-solution.ch
Bernina Nähcenter 031 839 29 80  
Bigler Gartenbau 076 388 68 15 info@bigler-gartenbau.ch
BiLL GmbH 031 832 40 30 bill@billgmbh.ch
Bio San 031 839 72 72 sigg@bpm-pool.ch
Blumen Paradies 031 839 17 14 blumenparadies-worb@bluewin.ch
Blumengeschäft Arkadia 031 839 34 15 blumen.arkadia@bluewin.ch
BMC Buob Marketing Consulting +41 79 300 39 65 info@b-mc.ch
Bosshard Informatik 031 839 65 45  
Brauerei A. Egger AG 031 838 14 14  
Brocante Worb  
bs Sanitär-Service GmbH 079 743 80 22 bs-sanitaer-service@gmx.ch
Büschlen Innenausbau 079 461 07 55 info@stonebrothers.ch
Bureau-technique D. Fatio 026 534 16 77 david.fatio@bureau-technique.ch
Burger & Partner AG 031 839 67 27 info@burgeroefen.ch
Burkhard Elektro 031 839 82 82 info@burkhardelektro.ch
C&H Beratungen, Kurse, Seminare GmbH 031 711 19 82 chbuerer@sunrise.ch
Capnet GmbH 079 777 71 01 training@capnet.ch
Chäsi Worb 031 839 11 93  
Chat BERN-OST / Internet-Café 031 832 00 23 info@bern-ost.ch
CHK Film und Video Bearbeitung GmbH 031 839 35 17 info@chkfilmvideo.ch
Christian Wiedmer, Coaching, Entwicklung und Entdeckung für alles Lebendige 079 133 44 00 info@animopraxis.ch
Claudia May Atemtherapie, Tanz Improvisation und Massage 031 839 93 88 claudia-may@gmx.net
COFAIR backoffice GmbH 031 552 04 00 christian.mader@cofair.ch
COFAIR food & beverage GmbH 031 511 75 17 paola.mader@cofair.ch
Coiffeursalon Moser 031 839 77 66 info@haar-werk.ch
Comat AG 031 838 55 77 info@comat.ch
Comatext Monica Masciadri 031 331 94 14 masciadri@comatext.ch
Conformity GmbH 031 921 74 25 dieter.suter@conformity.ch
Consulting Colombani GmbH consulting@colombani.ch
Couture Atelier 031 711 31 34 info@danielawirth.ch
CP (CartPrint) International Trading AG 031 838 38 76  
Credit Suisse 031 838 41 41  
CSS-Stocker AG 031 839 90 18 info@netcss.com
CTC Coaching Teaching Consulting 079 718 65 67 info@ctc-steffen-marti.ch
Customized Sports Management GmbH 076 579 92 97 stefan.meier@cuspoman.com
dafraud GmbH daniel.frauchiger@dafraud.ch
Dataforce Immobilien AG 031 838 90 80 faigaux@dataforce.ch
Dataforce Support AG 031 838 90 90 info@dataforce.ch
Di Ninno CAD - Planung & Schulung 031 839 83 00 info@dininno.ch
Di Vita - Private Haus- und Krankenpflege 031 839 99 03 di_vita@bluewin.ch
Die Mobiliar, Generalagentur Emmental 031 838 15 15 emmental@mobi.ch
digitools GmbH 031 832 07 65 viktor.froehlich@digitools.ch
Dr. Benkert AG 032 665 37 37 / 079 ... jp_benkert@gmx.net
Dreiklang Hofmatt AG +41 (31) 8397526 info@waeltiworb.ch
Egger Reinigungen GmbH 031 839 44 34 eggerreinigung@bluewin.ch
Eisenpunkt 031 701 10 96 eisenpunkt@bluewin.ch
Elektro Jud AG 031 839 97 00 info@elektrojudag.ch
eliPT -Studio 079 404 18 54 elipt@elipt.ch
Emmental Versicherung 031 839 16 32  
Evelyne Läderach - Coaching und Beratung 031 839 00 53 evelyne.laederach@bluewin.ch
Evoilà Esther Herrmann Mode GmbH 031 832 12 60 evoila8@bluewin.ch
Fahrschul-Center Bern AG, Worb 031 311 26 22 info@fahrschulcenter.ch
Fahrzeugbau Sturzenegger AG 031 839 21 36 info@sturzenegger-fahrzeugbau.ch
Fasnacht AG 031 917 41 11 info@fasnacht.biz
Feuer-Stelle.ch 031 832 17 47 mail@feuer-stelle.ch
Fissco AG +41 31 838 40 41 niklaus.saegesser@fissco.ch
Fivian Plattenbeläge 079 825 54 30 brunofivian@bluewin.ch
FLM Bauingenieure und Planer AG r.studer@flm-ing.ch
Folienschriftwerk 031 839 91 13 burri@folienschriftwerk.ch
Fotostudio Nadine Strub / Atelier für Fotografie 076 418 28 82 foto@nadinestrub.ch
Friedhairich, S.Friederich 031 839 08 39 info@friedhairich.ch
Fruitcake 031 838 33 33 info@fruitcake.ch
Fuhrer Martin 031 832 58 60 fuhrerkamine@bluewin.ch
Garage Lüthi Worb GmbH 031 839 02 03 info@baechelmatt.ch
Gartenhandwerk Regula Wyss 031 832 10 15 regula.wyss@gartenhandwerk.ch
Gasthof zum Löwen Worb 031 839 23 03 office@loewen-worb.ch
Gasthof zum Rössli Richigen 031/839 23 43 gasthof@roessli-richigen.ch
Gate Swiss Maklerservice GmbH 031 832 56 90 urs.pfeuti@gate-swiss.ch
GEB Traduzioni 031 839 77 17 info@gebtraduzioni.ch
Getag Systems AG 031 838 08 15 info@getag-systems.ch
Gewerbezentrum Reber AG 031 926 12 11 b.hefti@bgb.ch
Gfeller Holzbau GmbH 031 839 55 61 m.gfeller@gfeller-holzbau.ch
GFEWO GmbH 031 839 33 35 gfellerworb@gmx.net
Gloor Gebäudetechnik AG 031 839 23 77 info@gloorworb.ch
gomipe GmbH 079 730 04 70 gomipe@bluewin.ch
Gosteli Treuhand AG 031 839 16 58 info@gosteli-treuhand.ch
Grapos Schweiz AG 031 838 74 74 p.allemann@grapos.ch
Gravutec GmbH 031 832 02 00 christine.pflanzl@gravutec.ch
Grunder + Riesen AG 031 839 15 75 info@egrag.ch
Gsund & Gnuss 031 311 07 07  
guafför.ch 031 832 18 18  
H.Hoog Anschlägerarbeiten 079 341 07 80 hoogmontagen@hotmail.com
H.P. Siegenthaler AG 031 839 60 31 hanspeter@siegenthaler.ch
H.R. Probst AG 031 839 01 11  
Hajk Scout AG 031 838 38 38 office@hajk.ch
Haldemann Planer AG 0798 285 68 28 b.haldemann@haldemannplaner.ch
HarmonyLife 031 832 61 88 info@harmonylife.ch
Hauswartungen Hans Müller 079 341 34 74 housi.mueller@gmx.ch
Herzam GmbH 076 425 96 96 maringk@postmail.ch
Hirsbrunner AG 031 839 44 13 info@hirsbrunner.ch
Hockeyfanshop Thomas Jungi 079 281 44 72 info@hockeyfanshop.ch
HOCO SCHAUMSTOFFE 031 839 99 77 contact@preventag.ch
Hörberatung Düdingen / Worb +41 (31) 301 55 55 hoerberatung-worb@bluewin.ch
Hofstetter Zelt + Event AG Festzelt- und Mobiliarvermietung - Eventbauten 031 839 41 59 info@hofstetter-zelte.ch
HomeService 079 578 50 80 malbanese@bluewin.ch
Hotel Sternen Worb 031 839 27 14 hotel@sternen-worb.ch
Huppenkothen Baumaschinen AG 031 931 30 86 bern@huppenkothen.ch
IGS Deinstleistungen AG 031 838 38 00 igs@igs-dienstleistungen.ch
immohorizont Rohrer GmbH 031 832 50 00 kuno.rohrer@immohorizont.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
it-winkler.ch / computerwerkstatt 079 451 26 62 support@it-winkler.ch
J.O. VONTOBEL CONSULTING 031 972 50 02 consulting@jvonty.ch
Jennys-Western-Ranch 079 790 21 30 info@jennys-western-ranch.ch
Joss Treuhand AG 031 839 22 73 info@josstreuhand.ch
Kafferösterei Brosi 031 839 60 60 erika.brosi@freesurf.ch
Keramik Atelier 031 839 01 58 info@martin-freiburghaus.ch
Kleiderparadies Schmidt 077 432 68 04 kleiderparadies@sunrise.ch
Könitzer + Hofer AG 031 839 23 01 fenster@fenster-ch.ch
Kohler + Schöni Ingenieur AG 031 839 15 46 info@kohlerpartnerag.ch
Kreativ Grafik 031 832 04 04 loosli@kreativgrafik.ch
Kuhn Immobilien 031 838 48 48 info@immo-kuhn.ch
KWT Kälte-Wärmetechnik AG 031 818 16 16 info@kwt.ch
Läderatelier 031 839 81 68 info@laederatelier.ch
LANDI Aare Genossenschaft 058 476 58 70 beni.knecht@landiaare.ch
Lanfranconi Architekten AG 031 838 68 68 guy.lanfranconi@lanfranconi.ch
Langenloh Automobile Flückiger AG 031 839 36 00 garage.flueckiger@bluewin.ch
Layuna Tanzstudio 076 303 64 14 daniele.baumgartner@layuna.ch
Li cosmetic AG 031 839 90 04 info@licosmetic.ch
LIREP GmbH 031 839 49 27 w.link@lirep.ch
Löie Perry’s Wy-Budigg 031 832 08 30  
LU CYEN 031 839 45 94 lucy_h@freesurf.ch
m-einKlang +41 (31) 9540566 info@m-einklang.ch
M. Läderach AG 031 839 66 66 brennstoffe@mlag.ch
MAKA-WASSER GmbH info@maka-wasser.ch
Malerei Neuhaus neuhaus@malerei-neuhaus.ch
Malergeschäft Lehmann Richigen 031 839 16 15 info@maler-lehmann.ch
MANDATUM Verwaltungsmanagement GmbH 031 832 44 32 info@mandatum.ch
Möbel Keller GmbH 034 461 01 22 nfo@moebel-keller.ch
MOOG Cleaning Systems (Peter Moog und Cie AG) 031 838 19 19 info@moog.ch
Mosterei / Event Dekorationen 031 839 33 35 esther.gfeller@gmx.net
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Mr. Feelgood 031 839 66 33 worb@mr-feelgood.ch
MSW Informatik AG 031 839 77 11 info@mswag.ch
Musikhaus / Reparaturen 031 839 55 77 mail@musikhaus-hirsiger.ch
Nähatelier-Stickerei INDI +41 (31) 832 58 72 naehatelier-indi@gmx.ch
NAILIES 079 289 10 15 alae@bluewin.ch
Neue Auto Worbboden AG 031 838 80 20 info@nawag.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
Oh là là...! First- and Secondhand GmbH 031 839 88 55 melanie.tenisch@bluewin.ch
OLWO AG 031 838 44 44 info@olwo.ch
Optimafactory GmbH 031 832 56 55 info@optimafactory.ch
P. Hefti Bauberatung GmbH p.hefti@bgb.ch
papelo GmbH 079 431 65 47 verwaltung@papelo.ch
Paradies Pizza Express 031 832 79 79 info@paradiespizza.ch
Paradies Pizza Express 031 832 79 79 info@paradiespizza.ch
Peter Stucki Elektro AG 031 839 22 02 mail@elektro-stucki.ch
Pfister Ladenbau AG 031 839 36 36  
Physiotherapie Keller Rolf 031 839 54 55 keller.rolf@zapp.ch
Pia's Nailstudio 031 839 82 01 info@piasnailstudio.ch
plappertasche 031 931 45 26 info@plappertasche.ch
PluraFlow GmbH +41 31 552 07 70 mail@pluraflow.com
Prevent AG 031 839 99 77 fluehmann@preventag.ch
Pro Auto SK GmbH 031 932 33 77  
Probst Malergeschäft 031 839 00 64 info@probst-worb.ch
Proversim Treuhand AG 031 839 98 68  
Putzt u gsträut 079 753 80 15 info@putzt-u-gstraeut.ch
R. Iff Software Engineering 076 377 29 95 info@winrrise.ch
Raiffeisenbank Worblen-Emmental 031 838 55 55 worblen-emmental@raiffeisen.ch
Raspe Uhren und Goldschmiede 031 839 25 36 kontakt@raspe.be
Raumwerkstatt 031 839 22 16 info@raumwerkstatt.ch
Raymann Gartenbau AG 031 839 34 74  
Redlats GmbH 031 503 40 43 info@redlats.ch
rehocare 0792822113 r.hostettler@gmx.net
Reinhards Fotostudio 031 832 00 23 info@reinhards.ch
Renzo's Party Service "Quattro Stagioni" 031 839 29 24 info@caretti.ch
ReSphering 031 832 44 55 i@resphering.ch
Restaurant Bahnhof Worb SBB 031 839 21 85 info@restaurant-Bahnhof-worb.ch
Restaurant Brauerei 031 839 23 26  
Restaurant Postillion 031 839 55 93  
Reusser Innendekorationen AG 031 832 54 60  
rhdesign 031 838 08 00 werbung@rhdesign.ch
Rob Baartman Goldschmied-Atelier 031 839 07 15 r.baartman@zapp.ch
robag Hausgeräte &-Service AG 031 838 55 22 roland.baumann@robag.ch
rodigomi GmbH 078 615 65 32 / 079 ... rodigomi@bluewin.ch
Rudolf Lehmann AG 031 839 02 56  
Ruedi Wagner Malergeschäft 031 839 50 13  
Rüfenacht & Co 031 839 21 45 info@ruefenacht-co.ch
Rüfenacht AG Schreinerei 031 839 85 85  
Rundum Bau GmbH 031 961 24 72 rundumbau@bluewin.ch
Rupp AG 031 838 16 16  
Salzmann AG Transporte 031 839 36 50 info@salzmann-transporte.ch
sanafactum Theo Ochsenbein 031 839 70 80 sanafactum@bluewin.ch
Sandra-Tavernini 079 257 17 29 info@sandra-tavernini.ch
Schär-Reisen Bern AG 031 839 18 88 worb@schaer-reisen.ch
Schmutz Daniel 031 839 22 23 velo@velo-schmutz.ch
Schreinerei A. Eicher GmbH a.eicher@bluewin.ch
schwyn elektro technik gmbh 031 839 96 29 schwynelektrotechnik@schwyn-schwyn.ch
Spar + Leihkasse Münsingen 031 839 73 73 info@slm.rba.ch
SPITEX CASA Worblental GmbH 031 832 10 14 info@spitex-casa-worblental.ch
Sportzentrum Worb AG 031 838 71 71 info@wislepark.ch
Stern-Apotheke 031 839 64 54 sternapotheke@pharmexpert.ch
Stucki Küchen AG 031 839 33 66 office@stucki-kuechen.ch
Suag GmbH 031 889 18 82 ursula.carissimi@partnerlife.ch
Sun Import GmbH 079 536 60 31 sunimport@hotmail.ch
Suter Treuhand Consulting GmbH 041 911 25 20 info@sutertreuhand.ch
SW Treuhand Sybille Wenger 079 210 15 58  
swissmoose GmbH - info@swissmoose.ch
Tanner Optik 031 839 77 76 office@tanneroptik.ch
TATOO-FANTASY 031 839 80 35 Info@tattoo-fantasy.ch
thomas leiser holzwerkstatt 031 839 87 43 t.leiser@bluewin.ch
Thomas Müller Bestattungsdienst GmbH 031 839 00 39 bestattungen-mueller@bluewin.ch
TREND Wirtschaftsberatung AG 031 839 86 30 trend@bgb.ch
Treuhand Zürcher 031 832 53 73 info@tzr.ch
Tuscent Spezialitätenhandel Allenbach und Co. 076 585 62 57 sa@tuscent.com
Two of a Kind AG 031 64 44 94 audrey@driessenholding.com
Typoart AG 031 838 31 31 mail@typoart.info
UBS 031 838 64 64  
Übersetzungsbüro Carmela Tedaldi-Cist 031 832 17 04 tradu@ctedaldi.ch
UP AG Bern 031 838 08 50  
VILLMATT GmbH 079 363 33 69 villmatt@gmx.ch
vollenwyder architektur gmbh 031 951 52 03 c.vollenwyder@vollenwyder-architektur.ch
Voltbike GmbH 031 832 48 03 info@voltbike.ch
Werkstatt für Gesundheit 031 839 96 24 info@werkstattfuergesundheit.ch
Werkstatt L235 GmbH 031 832 57 80  
WerTex Albin Pflanzl +41 (31) 8396325  
Wohn-Träume 031 832 45 41 wohn-traeume@bluewin.ch
Worber Pizza-Kurier 031 832 05 05  
Worbindoor GmbH 079 779 83 71 info@worbindoor.ch
WUHAMA 031 832 59 50 info@wuhama.ch
Zur Schmökerei - Buchhandlung und Papeterie 031 839 03 54 info@zurschmoekerei.ch
[toc] informatik  

Unternehmen hinzufügen