Inhalt

Polizeiabteilung

Kontakt

Polizeiabteilung
Bärenplatz 1
3076 Worb


Tel. 031 838 07 80
Fax 031 838 07 89
polizeiabteilung@worb.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Bigler Christoph Technischer Mitarbeiter Feuerwehrchristoph.bigler@worb.ch
Blaser Susanna Sachbearbeiterinsusanna.blaser@worb.ch
Geser Nicole Abteilungsleiterinnicole.geser@worb.ch
Gfeller Angela Sachbearbeiterinangela.gfeller@worb.ch
Helfer Sarah Kauffrau in Ausbildunginfo@worb.ch
Schär Nicole Abteilungsleiterin-Stv.nicole.schaer@worb.ch
Steffen Sabrina Sachbearbeiterinsabrina.steffen@worb.ch
Wüthrich Heidi Sachbearbeiterinheidi.wuethrich@worb.ch
Name Leitung Telefon
ZSO Worb-Bigenthal, Zivilschutz 031 838 07 85/86
Name
Adressauskunftsbegehren Online-Formular
Chemikalien Extern
Einbürgerung Extern
Feuerwehr Worb Extern
Fund- und Verlustmeldungen Extern
Gastgewerbliche Bewilligungen Extern
Heimatausweis bestellen Online-Formular
Heimatausweis verlängern Online-Formular
Hunde abmelden Online-Formular
Hunde anmelden Online-Formular
Insektenbekämpfung Online-FormularDownload
Luftmesswerte Extern
Parkkarte neubestellen (für Anwohner) Download
Parkkarte verlängern (für Anwohner) Online-Formular
Parkkarte verlängern (für Firmen) Online-Formular
Pass und Identitätskarte Extern
Pilzkontrolle Extern
Plakataushang Online-Formular
Schadenfälle durch die Armee Extern
Sektionschef Extern
Todesfall Download
Wohnsitzbestätigung Online-Formular
Name Beschreibung
Feuerwehr Worb
Frage