Inhalt

Wahl des Stimmausschusses für das Jahr 2021

7. Januar 2021

Der Gemeinderat hat am 30. November 2020 die Wahl des Stimmausschusses für das Jahr 2021 vorgenommen. Als Stimmausschusspräsident wurde Fritz Pfäffli, Trimsteinstrasse 26 A, 3076 Worb und als Stimmausschusssekretäre Christian Reusser, Gemeindeschreiber und Jürg Bigler, Gemeindeschreiber-Stv. gewählt.

Als Verantwortliche der Stimmlokale für das Jahr 2021 sind gewählt worden:

  •  
  • Bigler-Burkhalter Ruth, 1959, Spicherweg 52, 3075 Vielbringen, als Verantwortliche des Stimmlokals Vielbringen
  • Gfeller-Hänni Ruth, 1961, Erlenweg 6, 3076 Worb, als Verantwortliche des Stimmlokals Richigen
  • Hefti-Reber Barbara, 1953, Rüfenachtstrasse 9, 3075 Vielbringen, als Verantwortliche des Stimmlokals Rüfenacht
  • Pfäffli Fritz, 1958, Trimsteinstrasse 26 A, 3076 Worb, als Verantwortlicher des Stimmlokals Worb Dorf.
  • Wittwer Ursula, 1969, Rain 845, 3076 Worb, als Verantwortliche des Stimmlokals Wattenwil

Als übrige Mitglieder des Stimmausschusses 2021 sind gewählt worden:

  •  
  • Blaser Hans Ulrich, 1945, Gantrischweg 1, 3076 Worb
  • Brägger Laura, 1997, Chutzenweg 19, 3076 Worb
  • Burger Marc, 1974, Längimoosstrasse 6, 3075 Rüfenacht
  • Burger Sibylle, 1987, Längimoosstrasse 6, 3075 Rüfenacht
  • Bürki-Wirz Margrith, 1941, Bachstrasse 257, 3078 Richigen
  • Caruso Alberto, 1956, Paradiesweg 6, 3076 Worb
  • Caruso-Jörg Therese, 1954, Paradiesweg 6, 3076 Worb
  • De Bona Christoph, 1962, Bernstrasse 21d, 3076 Worb
  • Eggimann Alex, 1973, Promenadenstrasse 38, 3076 Worb
  • Fauchez-Salamoni Bianca, 1976, Rüfenachtstrasse 115, 3075 Vielbringen
  • Gerber Claudia, 1975, Bernstrasse 21d, 3076 Worb
  • Haase-Meyer Regina, 1960, Rüttihubelstrasse 555, 3077 Enggistein
  • Heimann-Hofer Elsbeth, 1947, Bollstrasse 3, 3076 Worb
  • Hemund-Zeier Beatrice, 1939, Vechigenstrasse 10, 3076 Worb
  • Hofstetter Heinz, 1946, Schulhausstrasse 42, 3076 Worb
  • Jaussi Walter, 1946, Gantrischweg 5, 3076 Worb
  • Kühne-Burri Jacqueline, 1985, Lindhaldenstrasse 4, 3076 Worb
  • Lehmann-Portmann Liselotte, 1959, Farbstrasse 50, 3076 Worb
  • Lind-Keel Grada, 1948, Enggisteinstrasse 22, 3076 Worb
  • Manzo Rosa, 1963, Bächimattstrasse 12, 3075 Rüfenacht
  • Maurer-Bühler Doris, 1949, Nünenenstrasse 7, 3076 Worb
  • Merz-Roggero Angelica, 1951, Sonneggstrasse 26, 3076 Worb
  • Messner-Zehnder Franziska, 1965, Rüttihubelstrasse 536, 3077 Enggistein
  • Ramseyer-Gutknecht Edith, 1942, Eigerstrasse 2, 3076 Worb
  • Reusser-Wiedmer Margarita, 1943, Kreuzgasse 10, 3076 Worb
  • Sägesser-Jaggi Dora, 1954, Paradiesweg 8, 3076 Worb
  • Saier Urban, 1954, Schulhausstrasse 23, 3076 Worb
  • Schmid-Tschirren Lotti, 1944, Bächimattstrasse 14, 3075 Rüfenacht
  • Sinniger Markus, 1955, Paradiesweg 8, 3076 Worb
  • Werthmüller Andreas, 1965, Dachsweg 12, 3075 Rüfenacht
  • Wüthrich Bernhard, 1954, Paradiesweg 10, 3076 Worb.